В норме ли у меня объем талии?

здравствуйте. Я парень 18-ти лет, при росте 190см вешу 80кг. недавно узнал, что минимальная величина обхвата талии мужчины для моего роста составляет 190*0,43=82см. У меня же этот показатель составляет всего 75см. почему так происходит? нормально ли это?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, что вас не устраивает. Вероятнее всего вы имеете астеническое телосложение. Посещайте спортзал, активные занятия спортом помогут сформировать ваше тело по вашему желанию. Нормативы нельзя рассматривать как догму. Варианты всегда существовали и будут существовать.

Здравствуйте. Параметры человеческого тела индивидуальны, и ни одна формула не может отразить всех особенностей каждого человека. Вредным для здоровья является превышение нормальной окружности талии, это говорит от риске развития сердечно-сосудистых заболеваний. Меньший по сравнению со средней нормой объём талии патологией не является, дообследований и лечения не требует.