Вакцинация от бешенства

добрый день. месяц назад мне сделали прививку от бешенства. всего сделали 2 потом я узнала что собака жива и прекратила вакцинацию. вопрос в том можно ли пить алкоголь в моем случае и какие могут быть последствия?

Ответы

+1
Здравствуйте. Алкоголя необходимо избегать, если вакцинация проводится полностью и необходим результат, а алкоголь снижает эффективность прививок. Учитывая, что вакцинация прекращена, употребление алкоголя не имеет отрицательного влияния по этому показателю. Но придерживаться разумного количества и следить за качеством напитка все равно стоит.

Здравствуйте. Да, если вам плохо без алкоголя. Но. вы должны знать, что ни одно животное не переносит запах алкоголя , поэтому у вас есть реальный шанс попасть под еще один укус. Правильно будет прекратить употребление алкогольных напитков, это не лучшее занятие. Впрочем ,решение принимать вам . Уверен, вы примите правильное решение.

ну так я алкоголь по праздникам и в умеренных дозах принимаю, просто выпали и дни рождения и новый год...не хотелось бы себе навредить если вдруг это опасно после вакцины.