Воспалился лимфоузел
здравствуйте!у меня воспалился и болит лимфоузел в паху,так же вчера появилась шишка на половой губе(?),не могу пойти на узи лимфоузлов сегодня ТК работа,очень переживаю.шишка размером с горох,болит и зудит немного,а узел где то 1,5(как я чувствую)
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, общий анализ крови и мочи, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.