Возможно ли при ВСД продолжать применять спрей?

Доброго времени суток. Месяц назад начал пользоваться спреем "Миноксидил алерана 5%", у меня имеется вегето-сосудистая дистония и в официальной инструкции которая шла в комплекте с коробкой про ВСД не говорится ни слова, но зайдя на сайты и форумы посвященеые миноксидилу алераны я прочел что при ВСД использование этого спрея противопоказано. Скажите пожалуйста возможно ли мне продолжить применять спрей или стоит прекратить прием в связи с плохими последующими последствиями.

Ответы

Здравствуйте. ВСД не является противопоказанием к применению препарата, но при наличии этого симптомокомплекса переносимость препарата может иметь свои особенности. Если переносите препарат нормально, прекращать его применение необходимости нет. Вы не уточнили, в связи с чем было начато использование препарата. Если есть проблемы, стоит посетить дерматолога или трихолога, выполнить общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будут даны рекомендации.

Понял,большое спасибо за подробный и развернутый ответ.