Выпил всё, посоветуйте дальнейшее лечение

Добрый день, у меня кашель, уже мокрый, насморк. Это продолжается 4 дня. Сначала пил Амбробене. Теперь гербион на основе подорожника. Также выпил Кагоцел 20 таблеток. Температуры нет. Никуда не выхожу. Проветривают квартиру. Выпил всё. Посоветуйте дальнейшее лечение. 3-го числа на работу. Хотелось бы вылечиться до этой даты. Заранее благодарен.

Ответы

Здравствуйте. Непременно промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром ромашки, календулы, прием антигистаминного препарата, муколитики, чай с имбирем и лимоном. Инфекция длится от 5 до 7-10 дней, именно на этот срок и выдается освобождение. Не вижу смысла выходить на работу раньше.