Высокая температура, кашель

Мне 22,девушка,третий день сильный кашел,первый день поднялась температура до 37.5 после жаропонижающий и после того как я пропотела температура спала,но голова болела,и была сильная вялость с кашлем,кашель с мокротой,второй день температура колебалась от 38.0-38.6 так же с кашлем и ознобом,сегодня утром самочувствие было хорошее,но в течение часа начала болеть спина(между лопаток)как будто легкие,кашель был уже сухой,принимала лекарство,а около часа назад начался очень сильный озноб,руки ноги холодные,кашель не дает покоя,начало жечь сзади спину,печет около часа,не проходит,температура на данный момент- 38.7!что делать не знаю,сегодня утром нужно ехать хоронить маму,убили,в больницу поехать не смогу,так как нахожусь в другом городе и нет даже документов..что делать,я одна

Ответы

Здравтсвуйте. Вполне возможно развитие вирусного заболевания. Переезжать без документов -неправильно. Вам надлежит принимать парацетамол,кагацел или амиксин,полоскать горло отваром календулы,спрей люголь для горла,на ночь сироп алтея. Посетить доктора все равно необходимо ,выполнить анализ крови клинический

Здравствуйте. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день). Как только будет возможность, нужно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, показаться терапевту очно.