Высокое давление

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда нам обратиться за помощью с нашей проблемой? У матери начались постоянные скачки давления до 240. На протяжении трёх недель. Переодически вызываем скорую! Скорая сбивает давление, увозят нас в приёмный покой, там наблюдают пока давление не нрмализуеться до 150, и отправляют нас домой. Вызывали врача на дом ( прописала нам лекарство) которое принимаем по предписанию этого же врача! В результате давление постоянно не стабильно и боль в левой части головы и частичная потеря слуха в левом ухе так и не проходит! Ходили к участковому врачу! Которая прописала ещё лекарства и направление на обследование нашего состояния так и не выписала. Ссылаясь на то что, пока давление не нормализуется, направление на обследования она нам не выпишет. Что на делать в этой ситуации.

Ответы

Здравствуйте. Выполняйте назначения терапевта, если давление не стабилизируется, вызывайте её на дом повторно для подбора терапии. Для уточнения причины повышения давления стоит выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму, УЗИ почек и почечных сосудов. По результатам посетить терапевта или кардиолога очно для определения тактики. Нужно вести дневник артериального давления, измерять давление 3 раза в день, туда же заносить принимаемые препараты.

Направление на анализы выписывает участковый?

Злравствуйте. Непременно взять направление на стац лечение, это не оговаривается. Провести обследование самостоятельно ей будет весьма затруднительно. В отделении вы проведёте все необходимые исследования, пробы. Вам подберут лекарственные препараты. Не откладывайте, это правильное решение и в ваших интересах. Начинать лечение необходимо в проведения исследований.

Почему обследование не могут сделать в больнице когда нас увозят на скорой? Я конечно могу её отвезти в поликлинику, но вы сами понимаете что человек в таком возрасте тяжело переносит нагрузки обслуживания наших поликлиник на сегодняшний день. Может мне обратиться в платную клинику?

Дело в том что участкой терапевт не выписывает не каких направлений, ссылаясь на не стабильное давление. Говорит пока не стабилизируете давление! И в таком состоянии я вам выписать направление не могу!