Высокое давление

у меня постояно высокое давление от160х80 до 180х80 чувствую себя хорошо мне 64 года иногда кружится голова и ухудшается зрение потом все проходит что можно принемать чтобы понизить давление

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины повышения давления стоит выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму, УЗИ почек и почечных сосудов. По результатам посетить терапевта или кардиолога очно для определения тактики. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы.

Здравствуйте. Непременно имеет смысл выполнить клинический анализ крови, мочи, уздг сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника, экг. Проведение массажа шейно- воротниковой зоны, приём спазмолитика, приём валокордина 20-25 капель, пустырника форте в обед и вечером. С результатами исследований посетите вашего доктора. Вероятнее всего вам дадут рекомендации на приём гипотензивного препарата.