Заменяет ли Клопидогрель Ксарелто?

Здравствуйте! заменяет ли Клопидогрель ксарелто? Я их принимаю одновременно, можно ли отказаться от ксарелто? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Препараты не являются взаимозаменяемыми, хотя оба улучшают реологические свойства крови и снижают риск тромбообразования. Самостоятельно изменять схему терапии нельзя. Вы не указали. в связи с чем назначены препараты, как давно Вы их применяете. Правильно будет посетить лечащего врача, выполнить общий анализ крови, коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте.Ежели вам так назначил ваш доктор по результатам исследований, вам следует посетить его с результатами исследований клинического анализа крови+тромбоциты, коагулограмма. Это поможет провести необходимую коррекцию терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.