Жжение и боль внизу живота непонятного происхождения

Здравствуйте, доктор. У меня в течении 15 лет жжение и монотонная изматывающая тянущая боль в самом низу живота. Днём бывает, что отступает, а вот во сне присутствует постоянно. Обследовалась вдоль и поперёк. Пришлось даже слетать в Корею, думала там найдут причину. Но полное разочарование. После полной диагностики, сказали, что все нормально. Выявили только сильно пониженный гормон щитовидной железы, холикобактер пилори и подтвердили камни в желчном, сказали, что это ни как не может влиять на боли внизу живота. Спросила может нервы, сказали -нет. Теперь не знаю куда обращаться, сил нет. Может все же это от камней в желчном? Может желчь куда то попадает и жжет?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Если органтческие причины исключены, посетите невролога.

Здравствуйте. Сообщение малоинформативно. Если вы провели полноценное обследование и в России и за ее пределами, у вас не выявлено признаков воспаления(кроме гастропатии),имеет смысл провести терапию выявленной патологии. Вы не указали, органы малого таза прошли проверку?,исключили спаечную болезнь(если имело место воспаление). Непременно подумайте об этом. Самостоятельно вполне допустимо использование спазмолитического препарата.