Жжение во рту и горле

Здравствуйте. Нахожусь на больничном по поводу бронхита( приём антибиотиков в течение 5 дней) появилось чувство жжения во рту, горле и губ. Видимых изменений нетнет. С чем это может быть связано? Как избавиться?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс, реакция организма на препараты. Для облегчения можно полоскать полость рта отваром календулы. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно одновременно начать прием пробиотика (линекс, бифидум) или симбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, 2-3 раза в день.