Деформирующий остеоартроз после падения

Добрый день нужна консультация. Парень, 25 лет , на днях упал и повредил правое плечё, сделал рентген , врач сделал описание что у меня , деформирующий остеоартроз 2 степени. До этого было все хорошо, а как упал та сразу появилось. Может можно как то вам рентген показать?

Ответы

Здравствуйте. Фото снимка можно прикрепить в виде вложения к вопросу. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание