Нервный импульс

Здравствуйте! У меня вопрос именно к травматологу-ортопеду. Не могли ли Вы мне бы описать какому принципу нервный импульс переходит от мозга к протезу?

Ответы

Здравствуйте. На этот вопрос может ответить не только травматолог-ортопед, но и невролог, и, возможно, даже в большей степени. Импульс формируется в головном мозге, далее идет по нервному, его можно сравнить с электрическим проводом в изоляции в виде миелиновой оболочки, при переходе на протез импульс с помощью с помощью аппаратуры усиливается и продолжает свой путь по проводам протеза, достигая мотора и выполняя движение.