Разрыв связки

Здравствуйте 8 мая на футболе получил травму. 21 мая сделал МРТ, заключение: имепрессионый перелом латерального мыщелка бедра, разрыв передней крестообразной связки, частичный разрыв медиальной коллатеральной связки, структур заднелатерального комплекса, жидкость в полости сустава. Разговаривал с ортопедом, он сказал, что сейчас пока острый период и оперативное лечение нельзя делать, сказал подождать 5-6 недель, а пока ходить на костылях, нога должна быть в лангете, делать УВЧ и магнит. Согласны ли вы с рекомендациями врача?

Ответы

Здравствуйте. Непременно ношение наколенника, нестероидные противовоспалительные препараты. После стихания островоспалительного процесса вас прооперируют.

Добрый день. Рекомендованная тактика имеет право на применение. Врач, смотревши Вас очно и видевший Ваши снимки имеет больше оснований для выводов и рекомендаций. Если возникли какие-то сомнения, Вы можете проконсультироваться у второго специалиста. Вы можете начать выполнение рекомендаций и обратиться после части процедур к врачу повторно для осмотра в динамике, возможно будет рекомендована коррекция тактики.

Увч , при наличии внутрисуставной жидкости, лучше не делать, повремените.