Что делать, когда становится тяжело дышать и не хватает воздуха?

Здравствуйте, что делать, когда становится тяжело дышать и не хватает воздуха? У врачей была, ничем не помогли

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмму, рентген органов грудной клетки в двух проекциях, по показаниям спирометрию. Так же может потребоваться консультация невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Прежде всего имеет смысл подробно пояснить вашу ситуацию.Что затруднено-вдох или выдох,как давно подобные жалобы, что предшествовало развитию заболевания, есть ли связь с психоэмоциональными нагрузками. Непременно сообщите об этом. После ознакомления можно предположить суть проблемы и предоставить вам варианты решения .В противном случае только на прием к доктору в очном порядке. Вариантов развития достаточно много, необходимо проведение исследований.