Что можно сказать по снимкам?

Первый снимок 20.04.2020, второй 06.05.20,может вы видите лучше? И как быть дальше если дыхание не лучше,

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез. На первом снимке признаки бронхита. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола

Здравствуйте.Проводить интерпретацию "засвеченного" снимка не имеет смысла.Снимки положено исследовать под негатоскопом.Вы не предоставили жалоб,результаты клинического анализа крови.Диагноз "бронхит" весьма интересен тем, что в свое время выставляли и бронхо-пневмонии, и прикорневые пневмонии , и чего только не мудрили.Имеет смысл выполнить исследование придаточных пазух носа, выполнить клинический анализ крови.Ингаляции отваром ромашки, промывание носа физраствором, прием эхинацеи, чай с имбирем,лимоном, медом. После ознакомления с результатами исследований можно решить вопрос о приме антибиотика+пробиотик.