Глубокие ссадины

Здравствуйте, мы отдыхаем в Тайланде. В результате несчастного случая, мой друга получил повреждения: ссадины и раны (на локтевой части руки, колене, и голеностопе), - довольно серьезные ссадины. Обрабатывали раны йодом, ходили с открытой раной, через четыре дня обратились в местную больницу. В больнице врачи срезали кожу на всех повреждённых участках, обработали, забинтовали, прописали антибиотик (цефолексин) и ascin. Второй день ходим на перевязки, сегодня врачи сказали что появилась небольшая температура (37). Рана на голеностопе: припухлость вокруг раны, цвет опухлости вокруг красноватого оттенка. Как могут развиваться события и что делать? Вылет обратно 05.12.2017

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место присоединение инфекции. В случае отрицательной динамики может решаться вопрос о замене терапии, замене антибактериального препарата на более сильный. Необходимо ежедневно проводить перевязки и обработку раны. Вместе с антибиотиком стоит принимать пробиотик для защиты кишечника.

Хотелось бы избежать самых серьезных последствий. Т.е. текущего лечения достаточно до возвращения домой?