Глубокий порез пальца

Здравствуйте! Где-то неделю назад был глубокий порез большого пальца на руке (около 5 мм в глубину, сейчас уже около 2 мм), сразу рану не стянули, и порез начал заживать, а края кожи омертвели и подсохли. Подскажите, пожалуйста, края раны стянуться, или как-то зарастет? Не останется шрам таким развернутым? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Наложение швов нужно было проводить сразу после пореза. В настоящее время заживление возможно, если нет инфекции, но шрам будет более грубым. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не откладывайте обращение к специалисту

Здравствуйте. Не исключено , что рубец будет деформированным. Как правило, если не используют шовный материал, можно использовать скобы Мишеля или стягивание специальным пластырем. В вашем случае, этого не использовали(вполне возможно либо низкая квалификация, либо человеческий фактор-" и так сойдёт").