Как быть?

Здравствуйте, в середине августа была травма (резко взяли за кисть руки).8 сентября я была в врача, сделала снимок- костных изменений нет.Врач назначил фламидез таблетки 2 раза в день 5-10 дней и гель 2 два раза в день.Вркчу я не рассказывала как была травма, я так поняла что он понял что я ударилась Как быть? бинтом мотать ничего не говорил.Есои мотать то скоко в день часов можно носить?я утром как встаю сразу идёт боль. может ли а моем случае дойти до гипса?Получается я левша и та рука левая постоянно в нагрузке.

Ответы

Здравствуйте. Иммобилизация обычно необходима 1-2 недели после травмы, если нет повреждений кости. Проводите рекомендованное лечение. Исключите нагрузку на руку, во врем сна старайтесь придавать ей комфортное свободное положение. По результатам терапии посетите врача повторно для осмотра. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендациию

Здравствуйте.Вам необходимо выполнить узи области кисти.Непременно прием нестероидного противовоспалительного препарата,гель вольтарен два раза в день.По результатам исследований можно определить степень полученной травмы и предложить варианты коррекции терапии.Имеет смысл провести иммобилизацию с целью ограничить подвижность.Ни в коем случае не туго. Не следует откладывать выполнени рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.