Какой области нужно сделать МРТ?

Здравствуйте! Мне нужео пройти мрт исследования перед тем как обратиться к травматологу. Беспокоят боли в ахилловых сухожилях и около берцовой кости(ставили периостит, хотя рентген не показывал). Посоветуйте, мрт какой области лучше делать, чтобы было видно и стопу с ахилловыми и голень до колена. Спасибо!!

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации стоит сначала посетить травматолога-ортопеда, а затем врач порекомендует оптимальный объём исследований. На МРТ можно указать необходимую область обследования. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, ревматологические пробы, биохимию крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Если вас не устраивает выполнение рентгенограммы и узи, вы ,разумеется ,в праве выполнить мрт.Непременно исследование голени и стопы. Проводить более ограниченно будет весьма затруднительно. Непременно посетите доктора, вполне возможно мое предложение "победит". Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.