Может ли быть сотрясение?

Здраствуйте,сегодня во время танцевальной поддержки,я упала на голову,сразу потемнело в глазах,потом стало лучше,пришла домой начали болеть глаза и голова,ещё и шишка выскочила.читала что может быть сотрясение,это так?Диана,17 лет

Ответы

Здравствуйте. Сотрясение возможно. Необходимо обратиться в травмпункт, выполнить снимки черепа для исключения костно-травматических изменений, при необходимости снимки шейного отдела позвоночника с результатами посетить травматолога и невролога для уточнения диагноза и определения тактики. Нужно контролировать артериальное давление, при повышении возможен прием спазмолитика. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы поступили совершенно неверно.Вам имел смысл незамедлительно посетить травмпункт в сопровождении.Выполнить снимки костей черепа, рэг, ээг.По совокупности полученных данных вас должен осомтреть невролога, провести пробы.Только так можно исключить проблему. В идеале положено выполнение снимков шейного отела позвоночника, осмотр сосудов глазного дна и давление в них.