Может ли быть такое после перелома надколенника?

Здравствуйте. В октябре упал на надколенник. Ходить мог и могу, сгибать ногу в колене до упора и разгибать тоже могу. Отека не было. Был небольшой синяк на надколеннике в месте удара. Боли особой тоже не было - прыгал бегал без проблем. Но появились тянущие ощущения в колене при сгибании, которые проходят после того, как "расхожусь" или несколько раз согну-разогну ногу. Через некоторое время без движения тянущие ощущения повторяются. На надколеннике сверху такое ощущение, что кость выпирает (шишка какая-то). Цвет обычный кожный, на ощупь твердая как кость. Этот надколенник явно отличается от того, что на другой ноге (этим самым выступом). К сожалению, не помню, был ли этот выступ у меня раньше. Был у хирурга, завтра на рентген. Вопрос такой: "Может ли быть такое, что после перелома надколенника? То, что я могу свободно двигать ногой, могу подпрыгнуть, могу присядать и т.п. без болевых ощущений, даже легких".

Ответы

+1
Здравствуйте. Травма надколенника возможна. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу травматологу-ортопеду на прием очно для осмотра с резхультатами снимков. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Желательно ношение наколенника.