Можно ли дальше заниматься спортом профессионально?

Здравствуйте!Насколько опасен разрыв суставной губы (тазобедренный сустав) для боксера?Можно ли дальше заниматься спортом профессионально?

Ответы

Здравствуйте. Прогноз зависит от вида разрыва, общего состояния сустава, проведенной терапии, результатов реабилитации. При благоприятном развитии событий, одиночном разрыве, полном и своевременном лечении, возвращение в спорт возможно. При наличии дистрофических изменений в суставах, на фоне которых происходит разрыв, профессиональные занятия спортом противопоказаны. Рекомендации должен дать лечащий врач после курса терапии и по результатам обследований, динамики, клинической симптоматики.