Можно ли заменить лангету на эластичный бинт?

девочка 15 лет, упала на прогулке из за боли в колене, сказали что ушиб, но нужна гипсовая лангета. Проносила гипсовую лангету неделю. Можно ли заменить лангету на эластичный бинт?

Ответы

+1
Здравствуйте. Учитывая, что наложен гипс, может иметь место что-то более серьезное, чем ушиб. Замена на другой вид фиксации возможна только по согласованию с вашим врачом. Посетите врача-травматолога повторно для осмотра, это в любом случае будет правильно, при себе нужно иметь результаты рентгеновских снимков. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Вполне можно заменить на ортез. Непременно поставьте доктора в известность и выполнив ,предварительно ,снимки. Самостоятельно этого делать не следует.Относительно эластичного бинта.Категорически нельзя использовать при травмах.Нарушение кровообращения замедлит процессы регенерации, усилится отек.Настоятельно рекомендую не снимать гипсовую повязку до контрольного исследования.Это правильно и в ваших интересах.