Можно сказать, что травму не вылечили?

Здравствуйте, не так давно у меня была травма голеностопного сустава, могу назвать точную дату травмы 26.04.2019 года, сегодня 5.08.2019, я получила рястяжение связок, нога опухла с наружной стороны в области кости, первое время очень сильно болела, ныла даже в покое, движение было просто невозможным, я лежала, первое время прикладывала лед, ногу старалась держать на возвышенности, ходила на костылях, но буквально через 2-3 дня я уже смогла спокойно ходить и нога меня почти не беспокоила, но какие-то определенные движения давались с дискомфортом, но спустя еще немного времени дискомфорт ушел, но сама проблема в том что отек держиться и по сей день, нога в области кости и лодыжки опухшая как бугорок, но при этом я живу в движении, занимаюсь спортом и нога меня не беспокоит, но бывает лишь когда долго обездвижена при поднятия носка на себя нога хрустит, у меня беспокойство ведь отека быть не должно, при полном излечении, но при том что нет боли, травма залечена не доконца?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, проводилась ли диагностика и лечение. Отсутствие боли не является достаточным критерием излеченности. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгеновские снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. В восстановительном периоде возможно назначение физиотерапии.

Здравствуйте.Непременно выполнить снимки, узи области голеностопного сустава.Посетить доктора в очном порядке(ортопеда).Полученные результаты помогут определить суть проблемы.Вы предоставили слишком мало данных по поводу проведенной вам терапии. Нет результатов исследований.Не следует откладывать .Самостоятельно вполне возможно принимать наклофен, хондропротектор, ношение ортеза.