Нормально ли, что гипс на пальцах руки сгибается?

Нормально ли ,что гипс на пальцах руки сгибается в районе сгиба ладони .

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какой перелом имеет место, нужно видеть, как наложен гипс. Подвижность гипса может говорить о том, что он ослаб и не обеспечивает должной фиксации области перелома. Для уточнения ситуации нужно посетить врача-травматолога очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При необходимости может быть наложен новый гипс. Не откладывайте визит к врачу.

Здравствуйте.вполне возможно гипсовая повязка ослабла вследствие снижения отека.Вам следует посетить доктора, провести осмотр, при необходимости, вам укрепят повязку. Гипсовая повязка не должна быть давящей, но и излишняя свобода весьма вредна-не будет должной иммобилизации, отломки могут разойтись. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. исключите самостоятельно расшатывание гипсовой повязки. Вы предоставили совершенно недостаточно сведений о травме,посему и рекомендации общие.