Опухла нога после падения

Здравствуйте, у меня мама упала 2 января опухла нога( чуть выше щиколотки ) синяк но ходить может , ей 44 года к врачу сразу не пошла думала обычный вывех само пройдет , потом началась температура к вечеру 37 пошла все таки в больницу сделали рентген один врач сказал что перелом , пошла к другому он сказал что вы ходите гипс накладывать не будем приходите через неделю выписал лекарства и все, пару дней назад у нее начала очень печь нога, мой вопрос из-за за ноги ли температура, и почему нога печет , что делать?

Ответы

Здравствуйте. Возможно развитие инфекционного процесса. Если выявлен перелом, наложение иммобилизации необходима. Нужно посетить врача повторно, выполнить снимки, по результатам будет определена тактика. Так же стоит сдать общий анализ крови для уточнения наличия воспаления. Не откладывайте визит к врачу. Желательно обильное теплое питье.