Опухла щиколотка, что это может быть?

Добрый вечер! Подвернула ногу опухла щиколка опухоль не спадает что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место растяжение, но нужно исключить и трещину. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгеновские снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! Это может быть растяжение связок, разрыв, вывих, и даже перелом (трещина). Поэтому необходимо очно обратиться к травматологу, чтобы он осмотрел ногу, при необходимости вам назначат рентгенологический снимок. Для облегчения состояния можно обезболивающую мазь местно, тугую повязку эластичным бинтом, покой для ноги.

Здравствуйте.Непременно провести обработку гелем троксерутин,чередовать с гелем вольтарен.Наложить имобилизирующую повязку.Прием наклофена. Посещение травмпункта,провести осмотр, снимки.Полученные данные позволят определить суть полученной травмы и методы терапии.В случае костной патологии, вам предложат либо гипсовую повязку,либо ортез.Ни в коем случае не используйте эластичный бинт,это усилит отек ,нарушит кровообращение в конечности.