Перелом шейки бедра, диабет

Доброго времени суток! 8 февраля моя мать упала и сломала шейку бедра. Возраст 57 лет, наличие заболевания сахарный диабет. До 21 февраля все, что было сделано врачами, это закуплен эндопротез 160.000 руб. и, т.к они не смогли снизить сахар, ее перевели в отделение эндокринологии, но и там она уже лежит 3 дня, и сахар точно так же пляшет. Мать из-за болей почти не спит, а разные обезболивающие мало помогают. Вопрос: что это за практика, и что вообще ждет дальше? Были ли такие случаи, правильно ли это, какие сроки понижения сахара, и что если они не смогут его понизить, хотя периодически он понижается до 6, но потом возрастает. Снимок прилагаю.

Ответы

Здравствуйте. Случаи, когда показатели глюкозы крови нестабильны и не удается сразу привести их к норме, не так редки. Дополнительным фактором, поддерживающим высокий уровень сахара, может быть реакция на стресс и боль, что сопровождается выбросом глюкокортикоидов, поэтому в первую очередь необходимо адекватное обезболивание, если не помогают применяемые препараты, назначаются более сильные, вплоть до морфина. Обсудите планируемую тактику с лечащим врачом, он сможет оценить прогноз и тактику более полно.

Ответ врача заключался в том что у нас нет других обезболивающих. Хотя это Москва и большая больница по идее должны быть.