Поранил ногу в грязном водоеме, опухла нога

Здравствуйте. Три-четыре дня назад я получил порез между большим и средним пальцев левой ноги, преимущественно рана ближе к большому пальцу. Случилось это в нечистом водоеме, об трос, сам не знаю как. Через день опухла передняя часть стопы, именно эта проблема меня мучает. Рана не глубокая, поэтому я думаю, что надрезать я ни чего не мог, заражение тоже маловероятно, я думаю, тк. обработал рану йодом и перекисью водорода, так же через день после случившегося. Не исключаю эти две причины, а скорее наоборот, они для меня основные. До больницы я добраться не могу, тк. она далеко, ходить мне больно, а доехать мне туда не на чем, вызывать скорую я посчитал не нужным. Помогите пожалуйста, скажите из-за чего может быть опухоль, какие последствия и что мне делать, может ли это зажить само собой или придется как-то лечить или идти в больницу?

Ответы

Здравствуйте. Вам непременно нужно посетить хирурга. Велика вероятность инфицирования. Необходимо провести полноценную обработку, вполне возможно есть необходимость в приеме антибиотика

Здравствуйте. Посетите хирурга очно для осмотра и обработки раны, вероятно развитие инфекции. Сдайте общий анализ крови для уточнения наличия воспаления.