Рвота с кровью после удара по животу

Здравствуйте,меня вчера ударили со всей силы по животу, живот болит боль отдаёт в спину, рвало кровью,скажите пожалуйста может ли быть у меня кровотечение? или что это может быть и что нужно делать чтобы проверить что со мной

Ответы

Здравствуйте. Да, кровотечение возможно. Вызывайте скорую помощь, необходима госпитализация. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ брюшной полости и почек, общий и биохимический анализ крови, анализ мочи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Немедленно вызов неотложки и госпитализация.Все мероприятия по проведению исследований только в отделении. Тупые травмы живота весьма опасны и вполне могут завершиться массивной кровопотерей через 1-2 дня. Примите правильное решение , ваш случай можно считать неотложной ситуацией. Чем раньше будут проведены диагностические мероприятия ,тем благоприятнее результат.