Ударилась рукой, онемел большой палец

Здравствуйте! Ударила руку выше запястья, сразу частично онемел большой палец. Понимаю, что видимо нерв пострадал. На руке в месте удара синяк. Посоветуйте, что делать, и как долго может быть онемение. Прошло уже 12 часов.

Ответы

Здравствуйте. Вероятно сформировалась гематома и отек и из-за этого сдавился нерв. Местно можно применять нестероидные противовоспалительные средства, так же троксерутин-гель. Возможно назначение витаминов группы В. Возможно назначение физиотерапии. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.