Ушиб колена

упала раковина на колено боли сильной нет ,но при сгибании колена видна шишка помвзала спиртом,йодом,сейчас приложила холодное что ещё модно сделать

Ответы

прошу срочно помочь

Здравствуйте. Можно применять мазь синякофф. Для облегчения боли возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств в виде мазей, например мазь диклофенак или кетонал. Нужно наложить иммобилизирующую повязку, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, УЗИ, по результатам показаться травматологу. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

а что сейчас можно сделать чтобы шишка стухла?

какое вещество должно быть в мази?

скажите пожалуйста

нужно ли держать холодное…?

модно мазать меновазином?или офлаквином?

Здравствуйте. Непременно используйте гель троксерутин или крем Софья с гирудином . Утром можно смешать пасту цинк-салициловую и порошок бадяги(2:1), небольшое количество пасты слегка вмассировать в область гематомы, выполнив рекомендации, вы ускорите процесс разрешения гематомы. Не откладывайте проведение терапии, это правильно и в ваших интересах.