Ушиб пальца

Здравствуйте, больше месяца назад был ушиб большого пальца руки. После была боль несколько дней, а ноготь почернел. Сейчас спустя время новый ноготь вырос ровно наполовину, а ушибленный ноготь лежит как бы поверх нового. Чувствую что старый ноготь начинает отпадать, но при попытке снять его возникают небольшие болевые ощущения. Подскажите как быть, 16 ноября забирают в армию, хотелось бы чтоб данная ситуация не причиняла дискомфорта. Что делать? Состригать ноготь и ждать пока отпадёт сам, или же побыстрее снять самому и ждать заживления?

Ответы

Здравствуйте. В принципе, оба варианта возможны, но при самостоятельном удалении ногтя есть риск травмы ростковой зоны. В такой ситуации целесообразно посетить хирурга для удаления старой ногтевой пластины. Операция может быть выполнена при необходимости под местной анестезией. Это позволит избавиться от элемента, приносящего дискомфорт, и восстановиться до начала воинской службы.

Здравствуйте. Вам необходимо было изначально посетить доктора и удалить травмированную ногтевую пластинку.Выполните это сейчас. Непременно посетите врача( приемное отделение работает без выходных). Вам помогут удалить пластинку .В этом нет особой проблемы. За две недели новая пластинка не вырастет, это однозначно, но и старая не будет вам мешать выполнять обязанности военной службы.