Вопорс по лечению перелома

Перелом двух пальцев руки. Безымянный и средний. Безымянный в области шипушки, ногтя раздроблен, торчат осколки. не ушивали и осколки не соединяли просто наложили гипс. Должны были соединить разробленную часть или нет? Врач хирург сказал что не нужно. Почему?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате оценить ситуацию проблематично. Если у вас есть сомнения в тактике, выбранной вашим врачом, посетите еще одного врача-травматолога со снимками перелома По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.непременно имеет смысл посетить другого доктора.Должна быть проведена первичная хирургическая обработка,удалены осколки, пораженные ткани,рана должна быть ушита.В противном случае есть вероятность развития костного панариция с последующим удалением . Без осмотра,весьма сложно говорить о вашем случае, посему не откладывайте посещение доктора и проведение диагностических и лечебных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.