Как снять боль при мочеиспускании?

Здравствуйте ! Вчера сдавал мазок на ПЦР для профилактики ! Врач ёршик засунул сантиментов на 12 в уретры почти полностью , бы чуть больно! Первый раз не так было больно мачиться , а вот второй и последующие очень очень больно ! С утра встал а у меня на трусах чуть чуть белые выделения , это норма ?? И как снять боль при мочеиспускании ! И насчёт выделений это норма ?

Ответы

Здравствуйте. Небольшие болезненные ощущения после процедуры возможны. Относительно выделений, необходимо дождаться результатов анализов. Для облегчения боли можно принять нестероидное противовоспалительное средство, например диклофенак. Пейте больше воды для того, чтобы моча была менее концентрированная и не раздражала уретру. Посетите врача повторно по результатам исследования для определения тактики.

Здравствуйте. Вероятно вы перепутали лаборатории и посетили ветеринарную. Ершик возможно ввести столь далеко, но , в этом нет необходимости, это весьма сложно. Как правило, соскоб берут на глубине не более 1-1.5 см. Непременно посетите уролога в очном порядке.Необходим осмотр, возможно есть необходимость в проведении инстилляций лекарственного раствора, дабы предотвратить развитие слипчивого уретрита.