Катетеры мочеточниковые

Девочки - мед. Работники!!! Попросили купить Катетеры мочеточниковые полимерные рентгеноконтрастные однократного применения стерильные. А они оказываются бывают левыми и правыми. Выяснила, что на данный момент установлен левый. Вопрос: на сколько принципиально левый или правый , т.к по незнанию говорят купить и те и те. А цена вопроса выходит не маленькая (нужно купить не 1 шт)

Ответы

Здравствуйте. Разница принципиальная, отличия в анатомии обуславливают отличия в форме катетера, отличается так же и цветовая маркировка, чтобы избежать ошибок. при использовании катетера другой ориентации возможны травмы. Поэтому правильно будет уточнить у врача, какие именно катетеры нужны, чтобы не ошибиться. Это позвоит избежать ненужных затрат.

Здравствуйте. Прежде всего выясните, что именно необходимо вам . как правило, они имеют различный цвет( правый красный , левый синий), так что ошибиться весьма сложно. Вам надлежит уточнить , если есть необходимость приобрести оба, стало быть приобретите и левый и правый. К сожалению. это все чем можно вам помочь