Когда можно начинать половую жизнь?

Здравствуйте! Мне 28 лет, недавно была операция по удалению камня в мочеточнике, эндоскопическим путем через уретру, скажите пожалуйста когда примерно можно начинать половую жизнь или мастурбацию?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, как давно была проведена операция, как проходил восстановительный период, каково самочувствие на настоящий момент. Если нет жалоб, возобновление интимной жизни возможно через 2-3 недели. Если есть жалобы, необходимо обратиться к лечащему врачу очно для осмотра и диагностики. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Если недавно, то следует подождать некоторое время. Вы не указываете время проведения операции, как вам можно предложить рекомендации? Посетите доктора уролога с результатами исследований клинического анализа крови, мочи с микроскопией осадка.Непременно узи почек ,мочевого пузыря. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно прием канефрона либо фитолизина, прием спазмолитика.