Лечение простатита

Здравствуйте подскажите,у меня простатит,из симптомов были проблемы с мочеиспусканием.Пошёл к врачу,врач мне выписал свечи витапрост,юнидокс и ципрофлоксацин и прошло дней 15 после того как я пропил эти препараты и проставил свечи,но небольшие проблемы с мочеиспусканием остались.Пошел я снова к этому врачу и он мне выписал витапрост в таблетках.Хотелось бы спросить может в место таблеток,снова проставить свечи или лучше использовать витапрост в таблетках?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали объём проведенных обследований. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ предстательной железы, исследование секрета предстательной железы, по результатам консультация врача повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Лечение простатита начинается с полноценного обследования, выявления этиологического фактора. Без этого терапия не будет иметь менее-более стойкого эффекта. Непременно провести исследование на все группы инфекций методом пцр,исследование секрета предстательной железы,узи железы, исследование клинического анализа крови, мочи с микроскопией осадка. Относительно лечения.Если вы доверяете вашему доктору минимум на 50%, выполняйте его рекомендации

из перечисленных процедур,я сделал УЗИ предстательной железы и на УЗИ в заключение эхографические признаки простатита и сдавал секрет простаты,там лейкоциты 3 -5 в поле зрения и больше ничего такого.