Симптомы цистита, анализы мочи и УЗИ чистые
Здравствуйте! Мучают симптомы цистита, частые позывы, тяжесть внизу живота. Анализы мочи ничего не показали, УЗИ тоже не показало воспалений. Как мне быть? Как избавиться от частых позывов?
Пользователь

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены анализ мочи по Нечипоренко, пцр на инфекции. По результатам консультация уролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если инфекция будет исключена, может иметь место гиперактивный мочевой пузырь. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона, седативных препаратов.