Снижение либидо

Доброго дня.Столкнулся с проблемами в личной жизни. Меньше хотелось спать со своей девушкой есть усталость. Полноценной эрекции не наблюдалось. Сдал анализы на гормоны, оказался повышенный холестерин и прогестерон. Холестерин 5, 88 при норме 3,90 -5.20. Прогестерон - 3.61 , при норме 0,32-0,67. Хотелось бы узнать как можно их снизить.

Ответы

уточнение. прогестерон -3.61 при норме 0,32-2.67.

27 лет, мужчина

Здравствуйте. Для снижения холестерина необходимо соблюдать диету с исключением животных жиров. По результатам анализов стоит обратиться к урологу-андрологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же нужно постараться нормализовать образ жизни – соблюдение режима труда и отдыха, достаточный сон, регулярная физическая активность (ходьба пешком, бег трусцой, плавание), достаточное пребывание на свежем воздухе, стоит начать прием поливитаминов (например, супрадин или берокка). Важно минимизировать стрессы.

Здравствуйте. В вашем случае необходимо провести исследование на только прогестерона, но полное исследование уровня гормонов . Непременно , с результатами исследований , Посетить эндокринолога, уролога - андролога. По результатам будерхт установлена суть вашей проблемы и предложить варианты коррекции. Не откладывайте проведение исследований и посещение едоктора в очномтпорядке формате. Это будет совершкнно правильное решение