Жалобы на постоянные позывы в туалет

Постоянные позывы в туалет, думала, что это цистит, начала пить фурадонин, но уже четвертый день и лучше не становится

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.

Здравствуйте.Непременно прекратить использование препаратов без назначения.Выполните исследование клинического анализа крови, мочи, узи мочевого пузыря, почек.Относительно соскоба на все группы инфекций -необходимость в этом исследований может определить доктор по результатам исследований,нет смысла вставлять это исследование на постоянной основе.