Пояснение результата УЗИ
Результаты узи: печень увеличена толщина прав. доли145мм толщина лев. доли80мм контур ровный эхогенность паренхимы повышенная структура паренхимы диффузно-неоднородная сосудистый рисунок крайне обеднен воротная вена14мм расширена общ. желчный проток7 расширен внутрипечёночные желчные протоки не изменены камни до 10мм поджелудочная железа увеличена головка30мм тело19мм хвост27мм контуры чёткие неровные эхогенность повышенная панкреотический проток не расширен селезёнка увеличена140*54 контуры ровные s=60см эхогенность паренхимы обычная селезёночная вена не расширена свободная жидкость отсутствует. прошу сделать заключение. это мужчина 49 лет.
Пользователь

Здравствуйте! Описание несколько сумбурное - без запятых и иных знаков препинания. Но, как можно из него понять, имеет место желчно-каменная болезнь. А для оценки клинической ситуации в целом необходим билирубин и срочная очная врачебная консультация.
Добрый день. Результаты УЗИ должны интерпретироваться в контексте клинической картины и результатов анализов, в том числе биохимии крови. Возможно, речь идет о циррозе печение и хроническом панкреатите.