Эффективная диета с кефиром

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Эффективная диета с кефиром имеет различные варианты, наиболее популярным из которых является моновариант. Это самый простой и распространенный тип кефирной диеты, который практикуют в домашних условиях.

Суть монодиеты состоит в том, чтобы питаться только одним продуктом, в данном случае – кефиром, в течение трех дней. При этом какая-либо дозировка отсутствует, можно пить данный кисломолочный продукт в любых количествах. Время употребления кефира не играет большой роли. Правда, обязательно пить его в часы привычного для вас приема пищи (завтрака, ужина, обеда). Наиболее комфортной и эффективной системой является шестиразовое употребление кефира. При этом, временной промежуток между приемами должен составлять не менее трех часов.

Существуют и другие виды данной диеты.

Киви и кефирная диета

Эффективная диета с кефиром может совмещаться с употреблением киви. Таким образом, Вы не только уменьшите вес, но и почистите организм, приведете в норму обмен веществ. В этом фрукте содержатся интересные вещества – энзимы – способные оптимизировать обмен веществ и расщеплять жиры. Также киви, несмотря на совсем небольшое количество калорий, вызывает сытость, а также подпитывает организм витамином С. Такое сочетание продуктов поможет организму очиститься и наладить функционирование желудка.

Это сравнительно комфортный вариант диеты, направленной на быстрое похудение. За день следует съедать 3-4 киви (поштучно, минимальный перерыв – 3 часа). При этом нужно выпить литр кефира (естественно, маложирного). Продукты можно есть отдельно, или вместе. Так, фрукты можно есть за час до приема кефира, или создавать своеобразные коктейли, сжигающие жир – 0,5 киви на 1 стакан кефира. Придерживаться такой системы питания следует не более 4 дней.

Авокадо и кефирная диета

Эффективная диета с кефиром, совмещенная с употреблением авокадо, длиться 3 дня. Этот фрукт содержит немало полезных элементов, повышающих работоспособность и тонус во время самой диеты. Подготовка авокадо к употреблению довольно проста – фрукт следует разрезать, извлечь косточку, почистить кожуру, одну половинку размять и перемешать с помощью блендера. Затем смешать непосредственно с кефиром. Рекомендуется пить три таких коктейля за день. Кроме этого, можно выпить дважды просто кефир, без авокадо.

Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 17.02.2016 18:09, обновлено 13.12.2019 11:49
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Кефирно-гречневая диета для похудения
Желаете похудеть безопасно и быстро? Обратите внимание на кефирно-гречневую диету. Возможно такой вариант диеты будет наиболее подходящим для вас.
Кефирная диета для похудения

Если вы считаете, что кефирная диета представляет собою нескончаемое поглощение этого кисломолочного продукта, то вы глубоко заблуждаетесь.  Кефир является необходимым ингредиентом всего дневного рациона, но никак не заменяет его.

6 причин, почему надо есть авокадо
Поклонники фитнеса и здорового образа жизни питают особенную слабость к авокадо. За какие заслуги этот экзотический продукт так любят активные люди?