Фитнес как залог успешного похудения

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Сбалансированное питание, несколько уроков фитнеса и здоровый сон являются практически наилучшим, а главное – проверенным средством в борьбе за идеальное тело. Совершенно неважно, когда к человеку приходит осознание того, что у него всегда есть возможность стать лучше. Ведь речь не всегда идет о том, чтобы подготовить фигуру к пляжному сезону, влезть в свое лучшее платье или костюм. Иногда просто надоедает подниматься домой по лестнице с перерывами или просить у детей зашнуровать ботинки. И тогда возникает очень серьезный вопрос: с чего начать? Довольно неплохими рекомендациями обладает фитнес для женщин, так как он уже помог миллионам своих поклонниц получить тело мечты.

Давайте разберемся, почему именно данный вид физической активности стал таким популярным в последнее время, что в его честь переименовывают практически каждый второй спортивный зал.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Занятия фитнесом в спортзале

В первую очередь своей распространенностью фитнес обязан своей универсальности. Так, вне зависимости от возраста, фигуры и уровня тренированности, грамотно организованная физическая активность позволит не только раскрыть секреты красоты, но и реализовать свой потенциал. Ведь занятия в зале предполагают огромное количество вариаций времяпрепровождения. Это могут быть и тренажеры, и гимнастика, и велосипеды с беговыми дорожками, и шейпинг и т.д.

Относительно спортзала, то здесь необходимо учитывать несколько моментов. Первое – занятия фитнесом для новичка предполагают обязательное наличие тренера. Такой подход позволит быстрее ознакомится с рецептами красоты – упражнениями, а также поможет избежать травм. Второе – занятия в зале должны проходить систематически, иначе никакого эффекта не будет. Третье, но далеко не последнее -- кроме тренировок в спортзале нужно обязательно соблюдать сбалансированную диету с дефицитом калорий.

Фитнес дома для хорошей фигуры

Как говорит народная мудрость: «Не место красит человека, а человек место». Так, даже пловец может заменить бассейн на речку или озеро, а что уж говорить о спортзале. Нет возможности ходить в зал – это совершенно не проблема. Нужно просто подобрать упражнения, которые рассчитаны на тренировку с собственным телом: прыжки, отжимания, приседания, бег, скручивания на мышцы пресса и многое другое. Добавив к этому правильное питание, основанное на «медленных» углеводах, достаточном количестве белка и полезных жирах, Вы получите результат ничем не хуже от достижений завсегдатая спортзала. Поверьте в себя и вперед – к своей цели!

Читайте далее

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.
Опубликовано 20.01.2016 00:28, обновлено 13.12.2019 11:44
Рейтинг статьи:
4,8

Читайте также

Домашний фитнес для похудения
Многие мечтают о красивой и стройной фигуре, но часто времени на посещение тренажёрных залов катастрофически не хватает. Можно ли успешно заниматься дома?
Как быстро нужно худеть или набирать массу?
Интенсивный фитнес – лучший способ сжечь жир и нарастить мышцы. Все поклонники ЗОЖ мечтают о быстром результате, но нельзя забывать о безопасности.
Сколько раз в неделю нужно тренироваться для похудения и для массы?
Главный вопрос при составлении схемы посещений спортзала – как часто следует заниматься фитнесом? Сколько тренировок в неделю принесет пользу здоровью спортсмена?
Фитнес для похудения: миф или реальность?
Мечтаете похудеть? Только эффективное сочетание правильного питания и фитнеса помогает не просто сбросить вес, а обрести красивую гармоничную форму тела.
Интервальный бег для похудения
Среди прочих фитнес-упражнений, направленных на сжигание жира, интервальный бег занимает лидирующую позицию. Ведь он позволяет существенно ускорить обменные процессы на период до двух суток.
Как похудеть при помощи спортивной ходьбы
Спортивная ходьба в сочетании с диетой – отличный способ профилактики ожирения. Как правильно заниматься этим популярным видом спорта?