Зеленая диета

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Зеленая диета для похудения – одна из самых загадочных диет. Давайте же разберемся в ней поподробнее, чтобы понять, как можно похудеть без вреда для здоровья.

Что можно есть на этой диете?

Зеленая диета для похудения, меню. Перечень допустимых продуктов: киви, груши, цветная капуста, кинза, лук, укроп, брюссельская капуста, огурцы, шпинат, виноград. Также листовой салат, щавель, зеленый горошек, спаржа, зеленые стручки фасоли, кабачки, капуста, яблоки и сельдерей. В качестве приправы используем пряные травы.

Способы обработки продуктов, допустимые размеры порций

Употреблять такие продукты можно в любом виде: вареные, тушеные, печеные и свежие. Немного ограничить себя следует только в поедании киви и зеленого винограда, так как в них содержится большое количество сахара, а он, как всем известно, похудению не способствует. «Зеленые» порции могут быть любого размера, кушать овощи можно в любое время. Это поможет уберечься от неконтролируемых приступов голода.

К блюдам из допустимого перечня продуктов можно добавить нежирное мясо в небольших количествах (куриная грудка, нежирная телятина 180г) или рыбу (хек, минтай, лосось и т.д.). Не стоит забывать о жирах, это может быть оливковое или льняное масло холодного отжима (не более 1 ст. л. в день).

Принцип действия и результат

Зеленая диета для похудения, отзывы о которой можно прочитать на форумах и соц.сетях только положительные. Так как зеленые фрукты и овощи содержат минимальное количество калорий, а витаминов и клетчатки много, то они являются идеальным диетическим продуктом. Также американские диетологи утверждают, что на усвоение и переработку зеленых овощей и фруктов, человеческий организм больше тратит энергии, чем получает. Таким образом, мы получаем продукты с отрицательной калорийностью.

Не пугайтесь загадочного названия этой диеты, не думайте, что вам придется стать на время «травоядными». Благодаря широкому разнообразию предлагаемых продуктов, их вкусовых качеств, включив немного фантазии в процесс, можно питаться вкусно, разнообразно и полезно, а вес уходит стремительно.

Противопоказания

Но, перед началом любой диеты обязательно нужна консультация врача. Так как меню диеты богато на растительную клетчатку нужно подходить с осторожностью людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта и индивидуальной непереносимостью отдельных компонентов. Также диета имеет сильный слабительный эффект. Будьте внимательны к своему самочувствию на протяжении диеты, приводите свое тело в порядок, будьте здоровыми и счастливыми.


Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 10.02.2016 00:28, обновлено 07.09.2022 13:24
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Яблоки: польза и вред
Во все времена яблоки считались ценным и полезным диетическим продуктом. К сожалению, в некоторых случаях употребление яблок в пищу противопоказано. В каких же?
Овощная диета для похудения на неделю
Овощная легкая диета позволит похудеть, практически без ощущения дискомфорта от недоедания.
Капустная диета для похудения на 10 дней
Капустная диета помогает похудеть за короткое время. Существует множество вариантов снизить вес с помощью рациона состоящего из капусты. Давайте рассмотрим один из них.
Летняя диета: больше овощей и фруктов
По мнению многих диетологов диета для похудения на овощах и фруктах является хорошим способом избавиться от лишних килограммов. Она невысокой калорийности и содержит много растительной клетчатки.
Киви: польза и вред
Киви – это не просто плод, а многоплодный фрукт или ягода. Он стал одним из любимых функциональных продуктов на столе россиян благодаря превосходному вкусу и составу.
Актуальные диеты для похудения: диета на капусте
Отыскать актуальные диеты для похудения сейчас непросто. Их количество постоянно увеличивается, и разобраться с этим многообразием неподготовленному человеку довольно сложно. Одной из наиболее популярных и эффективных является капустная диета.