Педиатры в США отказываются от антипрививочников

Врачи из University of Colorado Anschutz Medical Campus сообщают, что каждый третий педиатр в США отказывается вести детей, чьи родители выступают против вакцинации.

В общенациональном опросе, который проводился с апреля по июль 2019 года, участвовали около 300 педиатров из США. Согласно полученным данным, политики отказа от обслуживания семей, не желающих вакцинировать своих детей, придерживаются чуть более половины (51%) детских клиник и отделений в США. Из опрошенных педиатров о своем нежелании наблюдать детей, чьи родители не хотят их прививать, заявили 37% педиатров. Еще 6% сообщили, что причиной для отказа в работе с некоторыми семьями служит нежелание родителей делать своим детям самые важные прививки в совсем юном возрасте.

По словам детских врачей, вакцинация является стандартом лечения, и польза от нее намного перевешивает возможные риски. Доказательства эффективности вакцин столь убедительны, что врачи просто отказываются работать с родителями, которые далеки от общепринятых стандартов медицинской помощи.

Еще один аргумент в пользу отказа от обслуживания семей антипрививочников – необходимость показать населению, что сами педиатры-практики считают вакцинацию крайне важной для ребёнка.

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 16.09.2020 12:36

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Прививку от менингита включат в нацкалендарь
К 2020 году вакцина от гемофильной инфекции войдет в национальный календарь прививок и станет бесплатной для всех детей России.
Отказ от вакцинации привел к росту смертности
Уменьшение охвата вакцинацией против гриппа привело к значительному росту смертности среди населения и в том числе детей.
В российских школах и садах не хватает медиков
Эксперты российского НИИ гигиены и охраны детей и подростков обнародовали результаты исследования укомплектованности медицинским персоналом детсадов и школ. В стране наблюдается острая нехватка педиатров и медсестер.
Половина детей боится врачей
Педиатры сообщают, что половина маленьких детей в возрасте от 2 до 5 лет боится врачей.
Сладкая газировка повышает риск заболеваний печени у детей
Итальянские педиатры из детской клиники «Бамбино Джезу» в Риме обнаружили, что регулярное употребление сладких газированных напитков значительно повышает вероятность развития неалкогольного стеатогепатоза (НАСГ) — одной из форм жировой болезни печени.
Школы получат данные о здоровье детей
Медицинская информация о ребенка будет передаваться в образовательное учреждение, где он учится.