Секреты естественного блеска лица от Меган Маркл

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

За жизнью жены принца Гарри внимательно следят миллионы жителей планеты. Интересны ее стиль, характер, личная жизнь и, конечно, секреты красоты. Герцогине Сассекской не привыкать быть всегда на виду. Меган Маркл в прошлом — голливудская актриса. Она отлично знает, что ее лицо должно выглядеть безупречно даже при съемке крупным планом. Как ей удается сохранять естественный блеск кожи?

Отшелушивание кожи для обновления клеток

Лицо Меган Маркл словно светится изнутри. По ее признанию, в этом во многом ей помогают процедуры отшелушивания. Она отдает предпочтение химическим скрабам с легкой консистенцией, которые пенятся и нежно отшелушивают кожу. Благодаря пилингу кожа приобретает обновленный, более яркий оттенок. Скрабирование работает, обновляя клетки эпидермиса. В отличие от обычных скрабов химическое средство Меган гораздо меньше раздражает лицо.

Герцогиня любит продукты с содержанием папайи. В ней есть фруктовый фермент, который, как правило, мягче, чем некоторые другие химические эксфолианты (альфа- или бета-гидрокси-кислоты). Для тех, у кого кожа чувствительна и склонна к сухости, такой метод отшелушивания хорошо подойдет.

Массаж лица от старения

Он может занять больше времени, чем нанесение крема на кожу. Но в одном из интервью Меган призналась, что регулярно выполняет лицевые упражнения и практикует йогу для лица. По ее словам, эти секреты красоты отлично работают, какими банальными и глупыми они бы не казались. Миссис Маркл заметила, что после массажа область скул и челюсти становятся более изящными. Особенно ей нравится техника из девяти упражнений, разработанная американским экспертом в области лицевого массажа Николы Джосса

Дерматологи согласны с таким утверждением герцогини. Массаж помогает увеличить приток крови к коже, что ускоряет обновление клеток и улучшает качество их работы. Результаты одного небольшого исследования, проведенного среди 20 женщин старше 65 лет, показали, что массаж кожи в сочетании с антивозрастным кремом усиливает преимущества крема и уменьшает провисание кожи и другие признаки старения. Благодаря другому исследованию удалось выяснить, что при 30-минутной «лицевой йоге» (по крайней мере через день) в течение 20 недель у женщин старше 40 лет уменьшились морщины и цвет лица стал более ровным.

Еще один вариант, который нравится миссис Маркл, — уход за лицом с помощью гуаша. Он представляет собою небольшой скребок из нефрита, который бывает разных форм и используется для массажа и скрабирования как лица, так и всего тела. Он стимулирует обновление коллагена в коже и борется с первыми признаками старения. Скребок придумали китайцы. В последние годы он стал очень популярен на Западе и процедуры с ним предлагаются во многих элитных салонах красоты. Меган отмечает, что после массажа лица с помощью гуаша кожа приобретает более сияющий вид. К тому же эффект достигается достаточно быстро. Это более доступный способ омолодить лицо по сравнению с лазерной и ультразвуковой терапиями.

Легкий праймер для лица для естественного макияжа

Легкий праймер для лица для естественного макияжа

Если хочется выглядеть так, будто макияжа нет, но нужно скрыть небольшие недостатки кожи, то миссис Маркл советует на каждый день использовать легкий праймер вместо тонального крема. Лицо не должно быть ежедневно загружено косметикой. Перед праймером герцогиня обязательно наносит увлажняющий крем, что, по ее признанию, придает коже дополнительный блеск. К более серьезным корректирующим средствам Меган обращается только перед съемками или торжественными мероприятиями.

Увлажнять лицо так же важно, как и наносить основу. Регулярное увлажнение помогает восстановить естественную защиту кожи, улучшить ее тонус, текстуру и гладкость. Более того, на пересохшей коже образуются небольшие трещины, которые пропускают внутрь раздражители, а также выделяют гистамины и провоспалительные белки, которые нарушают функции кожи. По словам Меган, вместо густой основы под макияж для повседневного ношения лучше использовать легкий праймер, особенно если кожа жирная или склонная к акне. Герцогиня предпочитает некомедогенную косметику, чтобы поры не закупоривались.

Секреты красоты для очищения лица

Важные секреты красоты Меган Маркл связаны с обязательным очищением лица перед сном. Она призывает никогда не ложиться спать без снятия макияжа и умывания. Меган не расстается с мягкими тканевыми салфетками для очистки глубоких пор. Их удобно носить собой в сумочке, хранить в машине или в прикроватной тумбочке. Они спасают, когда нет возможности умыться и принять душ, например, в самолете, или когда просто очень хочется спать, и нет сил для косметических водных процедур.

Безусловно, салфетки не могут заменить полноценного очищения кожи лица, в отличие от специальных моющих средств. Хотя они удаляют макияж и лишнее масло, они все равно могут оставлять следы на коже, что увеличивает риск сухости или раздражения. Те, у кого чувствительная кожа, при выборе косметических салфеток должны внимательно ознакомиться с их составом и выбирать продукцию с пометкой «гипоаллергенно».

Регулярный уход с сывороткой от морщин

Регулярный уход с сывороткой от морщин

Один из любимых продуктов Маркл — увлажняющая сыворотка для лица. Среди большого многообразия подобной косметики герцогиня предпочитает те, которые содержат диметикон (для предотвращения сухости), ретинол (для увеличения образования нового коллагена) и гиалуронат натрия (для эффективного впитывания влаги в кожу). Она считает, что именно их слаженная работа позволяет добиться естественного блеска на лице и уменьшить морщины. Как и праймер, сыворотка не должна быть тяжелой и густой.

Но как бы ни была она хороша, для качественного увлажнения кожи ее недостаточно. Сыворотку нужно применять в комплексе с хорошим увлажняющим кремом, как и поступает Меган. Сыворотка может выступать продуктом, содержащим какой-либо один активный антивозрастной компонент, например ретинол. Но для улучшения состояния кожи его недостаточно. Миссис Маркл предпочитает на ночь наносить сыворотку с ретинолом для восстановления кожи, а сверху использовать увлажняющий крем. Наутро она наносит на лицо антиоксидантную сыворотку с витамином С, а затем увлажняющий крем с SPF.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 21.08.2019 19:24, обновлено 17.04.2020 19:38
Рейтинг статьи:
3,5

Читайте также

Яблочный уксус – помощник для сохранения красоты
MedAboutMe расскажет, как можно использовать натуральный яблочный уксус по уходу за собой.
8 вещей, которые стоит купить в аптеке, помимо лекарств​
Считаете, что в аптеке стоит покупать только лекарства? Узнайте, какие вещи могут пригодиться вам еще.
Утренние ритуалы красоты: как все успеть?
Сухой шампунь для быстрого мытья волос и косички для мгновенной укладки. Простые способы быстрой сушки ногтей и нанесения тональных средств.
10 подсказок тем, кто хочет брить ноги реже
Бьюти-лайфхаки, которые сделают кожу ног идеально гладкой и шелковистой надолго.
15 фактов о шампунях, которые надо знать
Хороший шампунь — это не только чистота и свежесть, но и здоровье волос. 15 фактов о шампунях, знание которых поможет вам сделать правильный выбор.
20 бьюти-советов от экспертов для тех, кто собирается в отпуск
На зависть всем: как вернуться из отпуска красивой, счастливой и заметно помолодевшей?