Неудачные приемы в макияже: женская красота глазами мужчин

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Женщины любят экспериментировать с макияжем и менять образ, но мужчины зачастую не разделяют их стараний. Они достаточно консервативны и не любят кардинальных перемен — женская красота должна быть естественной. Яркий мейкап в их глазах может выглядеть как «боевой раскрас». Чтобы вызывать восхищение мужчин, нужно учитывать их мнение. Какие бьюти-тренды нравятся женщинам, но пугают мужчин?

Согласно результатам опроса, мужчины скептически относятся к длинным острым ногтям, наращенным неестественным ресницам и совершенно по-другому воспринимают попытки женщин выглядеть ярко — им нравится природная красота. Поэтому полезно знать, какой макияж лучше оставить для фотосессий.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Сомнительная косметика: голубые тени для век

Сомнительная косметика: голубые тени для век

Мужчины с иронией относятся к голубым теням — они воспринимают их как стремление привлечь к себе внимание любой ценой. Мужчины считают, что эта «синева» выглядит нелепо в любой ситуации и портит красоту лица.

Если вы хотите сделать макияж в стиле «диско», отдайте предпочтение другим оттенкам: фиолетовым, зеленоватым или бирюзовым.

Агрессивный макияж: красота или утопия?

Девушек восхищает красота моделей с дымчатыми глазами, они пытаются «нарисовать» такие же на своем лице. Но мужчины негативно относятся к контрастному макияжу и предпочитают естественность и нежность. Они уверяют, что темные круги вокруг глаз выглядят непривлекательно — красота лица меркнет.

Еще один анти-тренд с мужской точки зрения — это оформление глаз в стиле «смоки» с серебристым внутренним уголком. Мужчины считают, что такой макияж делает всех женщин похожими друг на друга, лишает их индивидуальности.

Макияж в стиле «вамп»

Этот бьюти-тренд ранит мужскую психику. Толстые черные стрелки в сочетании с кровавой помадой выглядит страшновато — в этом мужчины сошлись во мнении. Когда они видят девушку с таким макияжем, им кажется, что она вышла на охоту.

«Вамп» выглядит особенно тяжелым, если женщина уже выросла из подросткового возраста. Он добавляет годы и делает образ вульгарным. Мужчины признаются, что этот макияж заставляет их вспомнить экранизацию о Дракуле.

Мужское «нет» липким блесткам

Мужское «нет» липким блесткам

Многим женщинам нравится косметика с мерцающими частицами и мелкими блестками. Мужчины не разделяют их стремление придать образу яркость таким способом — это портит красоту лица. Блестки выглядят нелепо и «по-детски», женщина теряет обаяние и шарм.

Особенно мужчин раздражает, когда эти блестки оказываются на их теле и одежде. Чтобы от них избавиться, нужно приложить усилия — они «кочуют» с лица на руки, оказываются на рубашке и брюках. После того, как мужчина приведет себя в порядок, женская красота уже вряд ли вызовет восхищение.

Брови-ниточки или густая растительность

Мужчины любят естественность, поэтому с сарказмом относятся к практически полностью выщипанным бровям. Особенно их удивляет, когда девушка сначала избавляется от растительности, а потом рисует брови карандашом совсем не на том месте, где они должны быть.

Еще одна крайность — широкие неаккуратные брови «а-ля Брежнев». Они делают женское лицо грубым и неухоженным — довольно сомнительная красота. Сейчас в тренде густые брови, но придать им аккуратную форму нужно обязательно, иначе они будут выглядеть неряшливо.

Красота лица: макияж с эффектом маски

Мужчинам очень не нравится, когда женщины злоупотребляют тональным кремом или пудрой. Конечно, скрывать мелкие недостатки необходимо, но важно правильно подбирать тон средства. Не превращайте свое лицо в сплошную проблемную зону. Неудачный грим смотрится хуже, чем натуральное несовершенство.

Темная помада

Темные оттенки помады уже несколько сезонов остаются на пике популярности. Но мужчины могут восхищаться таким макияжем только тогда, когда видят красивую женщину на подиуме или на обложке журнала. В реальной жизни они предпочитают любоваться нежными сочными оттенками блесков для губ. Мужчины признаются, что когда они общаются с женщинами, у которых губы накрашены темной матовой помадой, им хочется стереть это «безобразие».

В немилость попали и неоновые оттенки, потому что они выглядят неестественно и пошло — женская красота теряет свой шарм. Не получили признание помады и блески с липкой  текстурой и резким запахом. Мужчины хотят, чтобы губы их любимой женщины были накрашены «съедобной» помадой, которая не вызывает отторжения.

Розовые румяна: красота лица или эффект куклы?

Розовые румяна: красота лица или эффект куклы?

Скулы, выделенные румянами естественного оттенка, смотрятся гармонично, подчеркивают красоту. Но «здоровый» цвет лица, созданный с помощью розовых румян, ассоциируется у мужчин с образом «Марфуши».

Если вы хотите освежить лицо, лучше отдать предпочтение более натуральным оттенкам: пастельному, бежевому, слегка коричневатому.

Мерцающий блеск на скулах тоже не впечатляет мужчин. Стоит ему слегка прикоснуться к любимой, как его щека начинает переливаться. Мужчины находят такой блеск слишком вычурным и считают его уместным только на торжествах.

Искусственные ресницы

Наращенные ресницы могут выглядеть естественно, если мастер достаточно опытный и не перестарался с длиной — тогда они подчеркнут женскую красоту. Но накладные ресницы всегда бросаются в глаза — они более жесткие и «кукольные». Девушка может стать объектом насмешек, особенно, если эта красота отклеится в самый неподходящий  момент.

Мужчинам не нравится, когда девушки создают эффект накладных ресниц. Поэтому не стоит накладывать тушь в несколько слоев, пытаясь сделать взгляд более выразительным. Красота лица в этом случае становится незаметна.

Если вам хочется сделать яркий мейкап, используйте пучковые ресницы — они выглядят более натурально. Клейте их на внешний уголок глаза или делайте плавный переход длины.

Красота лица вызовет восхищение мужчин, если вы будете выглядеть ухоженно и естественно. Лучший макияж — улыбка и огонек в глазах. Именно они делают женскую красоту такой привлекательной.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 09.03.2017 11:34, обновлено 13.12.2019 12:30
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Выбор средств для снятия макияжа
С какими проблемами кожи можно столкнуться, смывая макияж обычным мылом для тела? По каким критериям подбираются средства для снятия макияжа?
Как сделать макияж?
Наносить косметику несложно, если знать правильную последовательность действий. Как поэтапно наносить макияж?
Макияж: помощник в создании вашего образа
Кто может обходиться без макияжа? Какой образ лучше всего подходит для офиса? Какую косметику надо применять зрелым женщинам? Обо всем этом читайте ниже.
Идеальный макияж для спортзала: 8 важных правил
На тренировке в спортзале слишком «плотный» макияж, определенно, будет лишним. Соблюдайте важные правила, чтобы оставаться красивой.
Идеальный макияж в стиле нюд: 8 главных правил
Делать макияж в стиле нюд несложно. Если соблюдать определенную последовательность действий, результат вас порадует.
Повседневный макияж: тон, глаза, губы
С чего начинать повседневный макияж? Как правильно наносить косметику? Секреты и правила ежедневного макияжа глаз и губ, а также подготовки кожи.