Отношения с мужчиной: о чем не стоит говорить на первом свидании?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Отношения между мужчиной и женщиной, когда они находятся в стадии становления, будут во многом зависеть от того, как оба партнера будут вести себя на первом свидании. И мужчины, и женщины во время первых встреч могут часто ошибаться. Типичные ошибки в общении это слишком быстрое преодоление личных границ собеседника, повышенное волнение, в результате которого поведение становится неестественным, затрагивание запретных тем, и желание сократить психологическую дистанцию.

Часто девушки, собираясь на первое свидание, особенно, если молодой человек представляет большой интерес или очень нравится, испытывают сильное волнение или тревогу. Заботясь о внешней привлекательности в день встречи, чтобы произвести на мужчину впечатление, не стоит забывать о том, что темы для разговора, подходящие первому свиданию, тоже нужно выбирать тщательно.

От того, какой запомнит вас молодой человек после встречи и захочет ли встретиться еще раз, зависит не только начало отношений, но и их дальнейшее развитие.

Начало отношений: не стоит говорить о детях

Начало отношений: не стоит говорить о детях

Когда девушки начинают отношения с мужчиной, который очень нравится, они могут совершить ошибку, торопя события и увлекаясь фантазиями о будущих детях. Не стоит погружать мужчину, который еще мало вас знает, в планы о совместном потомстве, ведь пока неизвестно как сложатся отношения дальше. Личная психология мужчин доказывает, что они очень ценят свою свободу и такие разговоры могут напугать гипотетического партнера.

Новые отношения и мечты о замужестве

Также следует избегать тем разговора о будущей свадьбе, когда отношения находятся на стадии формирования. Замужество и планирование детей — очень серьезный шаг, как для мужчины, так и для женщины и такие беседы уместны в том случае, когда партнеры уже достаточно времени проводят вместе, близко знают друг друга и испытывают взаимную любовь.

Не стоит спешить строить планы на будущее

Планы на будущее также можно отнести к запретным темам, наряду с разговорами о детях и свадьбе. Психологи советуют всем женщинам, заботящимся о том, чтобы произвести благоприятное впечатление на мужчину во время первого свидания, не брать инициативу в свои руки, которая касалась бы дальнейшего развития отношений, следующих встреч, совместных прогулок, путешествий или проживания. Следует позаботиться о том, чтобы вести себя как можно более естественно, и предоставить мужчине решать, куда пригласить вас в следующий раз или как провести совместные выходные.

Бывшая любовь — запретная тема

Бывшая любовь — запретная тема

Запретная тема для первого свидания — отношения молодого человека с бывшими партнершами, тем более выяснение их характера и причин расставания. Такие разговоры нарушают личные границы мужчины, и могут поставить его в неловкое положение, а девушку представят в невыгодном свете. Нужно быть острожной, и не затрагивать темы прошлых отношений. Лучше дождаться того момента, когда партнер сам захочет поделиться такими подробностями своей личной жизни.

Будьте осторожны с жалобами

Отношения с мужчиной зависят от того, какими способами поведения будут пользоваться оба партнера. Здесь большую роль играет природа каждого человека. Женщины от природы более чувствительны, слабы и эмоциональны, мужчины, напротив — сдержаны и прямолинейны. В случае, когда девушка на первом свидании начинает делиться своими личными проблемами, жалуясь партнеру на неприятности и сложности своей жизни, мужчина может начать испытывать смешанные чувства. С одной стороны, ему, как кавалеру, сразу захочется оказать помощь, взяв на себя часть проблем, но с другой стороны такой способ действия подходит для тех, кто уже достиг определенной стадии близости.

Поэтому на первом свидании не стоит обременять человека своими проблемами. Наблюдайте за развитием отношений, и когда они станут более близкими, мужчина сам выразит желание помочь.

Отношения с мужчиной и финансы

Начало отношений может быть испорчено вопросами о том, сколько зарабатывает мужчина. Его профессию, карьерный рост и благосостояние можно выяснить в процессе последующих встреч, во время разговоров, но спрашивать об этом прямо — неприемлемо. Также не стоит пускаться в слишком подробные рассказы о своих головокружительных успехах на работе, особенно, хвастаясь крупными финансовыми достижениями. Мужчине, который еще не достиг подобных высот, это может быть неприятно. Старайтесь увидеть в мужчине личность, а не должность или финансовый статус, тогда удастся избежать неловких моментов во время первого свидания.

Диета — не тема для разговора с кавалером

Не стоит начинать отношения с мужчиной с рассказов о том, как вам удалось добиться похудения за счет диет и голодания. Эта тема не является запретной, но уместна она в том случае, когда союз двух людей уже достиг определенной близости и люди встречаются, ничего друг от друга не утаивая и не имея секретов. Диета — не самая подходящая тема для первой встречи, оставьте ее лучшим подругам.

Будьте осторожны с интимными вопросами

Будьте осторожны с интимными вопросами

Не стоит на первом свидании раскрывать карты и подробности своего отношения к интимным отношениям. Это может вызвать неоднозначную реакцию со стороны партнера. Мужчина относится к женщине так, как она сама позволяет ему. При слишком откровенном поведении с намеками на близость и разговорами о половом влечении, не стоит удивляться, что в первый же вечер молодой человек захочет продолжить свидание у него дома. Если такой исход нежелателен, не стоит затрагивать эту тему. В некоторых случаях девушки совершают ошибку, сразу шокируя мужчину заявлением о том, что до свадьбы интима не будет. Отношение к этой стороне жизни — личное дело каждого, но не стоит знакомить с этим мужчину на первом свидании.

Первые встречи — не время для знакомства с родителями

Начало отношений — не время для того, чтобы знакомиться с родителями одного из партнеров. Такое предложение может спугнуть мужчину, который нравится и дать ему понять, что происходит покушение на то, чем он привык дорожить — личной свободой. Часто влюбленные принимают решение знакомить партнера с родителями совместно или это может сделать один из них, но прежде им нужно максимально сблизиться друг с другом. Отношения, как любой процесс, который развивается, имеет свои этапы. И игнорирование одного из них может обернуться для двух людей неприятными сюрпризами в будущем. Поэтому, встречаясь с партнером, важно не спешить, а наслаждаться моментом совместных встреч, двигаясь вместе к светлому будущему.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 22.12.2016 20:30, обновлено 13.12.2019 12:21
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Мужская психология: какой должна быть идеальная избранница?
Как понять мужскую психологию, и какой должна быть женщина, чтобы союз двух любящих людей стал более гармоничным? 7 качеств женщины, необходимых мужчинам.
Экспресс-свидания: возможность встретить судьбу?
Экспресс-знакомства, speed dating, мини-свидания — что это такое? Стоит ли тратить время на посещение speed dating party? Советы тем, кто хочет найти свою судьбу на вечеринках экспресс-свиданий.
Психология женщины: правило первого свидания
Первое свидание с мужчиной для женщины – это шанс показать себя и понять дальнейшие перспективы отношений. Какие правила важно соблюдать, чтобы встреча прошла удачно?